Highland Park 10 years

Highland Park
Виски Highland Park 10 Years Old «Viking Scars» — дань уважения компании Highland Park своим дальним предкам с Оркнейских островов. Много веков назад, задолго до того, как Оркнейские острова стали частью Шотландии, они принадлежали к огромному королевству викингов. Magnus Eunson, основавший Highland Park в 1798 году, был прямым потомком викингов, которые оставили неизгладимый след в культуре и истории страны.

Страна: Шотландия

Основная информации
Дегустационные характеристики
Гастрономия
Награды

Основная информации

Производитель: Highland Park
Регион: остров Оркни (Хайленд), Шотландия
Категория: односолодовый
Алкоголь: 40%
Возраст: 10 лет
Способ выдержки: в бочках из-под хереса

Дегустационные характеристики

Виски светло-золотого цвета. Легкий аромат торфа насыщает напиток, ощущаются оттенки ванили и специй. Вкус виски раскрывается оттенками цитрусовых, ванили, специй, нотами вереска, торфа и легким нюансом дыма.

Гастрономия

В качестве дижестива.
Способ подачи: в чистом виде со льдом или с водой

Награды

Серебряная награда International Wine & Spirit Competition и International Spirits Challenge в 2016 году.
Возможно вам так же понравятся: